药物分析题库 / 药物的体内动力学过程题库
[单选] 某患者静脉注射(推注)某药,已知剂量X0=500mg,V=10L,k=0.1h-1,T=10h,该患者给药达稳态后的平均稳态血药浓度是()
参考答案:
参考解析:
暂无解析
佳题速递: