中级工商管理题库 / 中级财政税收题库
[单选] 某钢铁厂(一般纳税人)将20吨自产钢材用于本企业厂房建设,已知该批钢材的市场销售价为每吨1200元(不含税),成本价为每吨800元。企业在移送使用时应视同销售缴纳增值税()。
参考答案:
参考解析:
本题考查视同销售增值税的计算。视同销售缴纳增值税为1200×20×17%=4080(元)。
佳题速递: