查题网
学科
>>
生物学题库 / 动物学题库
搜索
生物学题库 / 动物学题库
[单选] 从丘脑进人大脑皮质的神经纤维终末主要分布在()
A . 外颗粒层
B . 内颗粒层
C . 内锥体细胞层
D . 多形细胞层
1积分
动物学题库
参考答案:
点击查看答案
×
确认订单
您将消费1积分,请点击确认。(注:不可二次回看)
参考解析:
暂无解析
佳题速递:
某公司是1997年成立的从事邮电通讯业的国有企业,当年获利10万元。1998年实现营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括赞助某协会80万元;因支付某人咨询费2万元代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。该公司申报1998年企业所得税是: 应纳税所得额=860-320-35+6+20-85-280-150=16(万元) 应纳企业所得税=16×33%=5.28(万元) 要求:
税法综合练习题库