中级财政税收题库 / 第五章商品课税制度题库
[单选] 某工业企业为增值税小规模纳税人,某月外购原材料20万元,收到销货方开具的增值税专用发票上注明的税款为3.4万元,当月销售商品25万元(不含税)。该企业当月应纳增值税为()万元。
参考答案:
参考解析:
本题考查增值税的计算。应纳增值税=25×3%=0.75(万元)。
佳题速递: