查题网
学科
>>
财经法规与职业道德题库 / 第三章税收法律制度题库
搜索
财经法规与职业道德题库 / 第三章税收法律制度题库
[单选] 某企业2013年应纳税所得额为1000万元,其所得税应纳税额为()万元。
A . 150
B . 200
C . 250
D . 330
1积分
第三章税收法律制度题库
参考答案:
点击查看答案
×
确认订单
您将消费1积分,请点击确认。(注:不可二次回看)
参考解析:
所得税应纳税额=应纳税所得额×所得税税率=1000×25%=250(万元)。
佳题速递:
7PS6KV母线事故有以下现象,对其进行原因分析,并处理? a、母线电压、周波骤降。 b、母线有短路烧伤现象。 c、该母线进线开关保护动作跳闸。 d、该母线上运行的电机运行异常、转速下降。 e、母联开关无压自动重合又保护跳闸。
电气保运高级工题库
下列不属于炉渣组成的是()。
高炉配管工(高级)题库