税法题库 / 营业税法题库
[单选] 某金融企业从事债券买卖业务,8月购入A债券购入价50万元,B债券购入价80万元,共支付相关费用和税金1.3万元;当月又将债券卖出,A债券售出价65万元,B债券售出价75万元,卖出时共支付相关费用和税金1万元。该金融企业当月当纳营业税为()
参考答案:
参考解析:
应纳营业税=[(65-50)+(75-80)]×5%=0.5(万元)=5000(元)。
佳题速递: