中级经济法题库 / 第六章增值税法律制度题库
[单选] 某商场为增值税一般纳税人,2012年6月采取以旧换新方式向消费者销售彩色电视机50台,每台新彩色电视机的零售价款为4680元,收回的旧彩电每台作价1200元。该商场当月就此业务应缴纳的增值税为()元。
参考答案:
参考解析:
该商场当月就此业务应缴纳的增值税=4680÷(1+17%)×50×17%=34000(元)。
佳题速递: