查题网
学科
>>
中级工商管理题库 / 中级财政税收题库
搜索
中级工商管理题库 / 中级财政税收题库
[单选] 中国公民张先生取得财产租赁所得10000元,则张先生应缴纳个人所得税()元。
A . l200
B . 1600
C . 1840
D . 2000
1积分
中级财政税收题库
参考答案:
点击查看答案
×
确认订单
您将消费1积分,请点击确认。(注:不可二次回看)
参考解析:
应纳税额=应纳税所得额x(1—20%)x20%=10000x80%x20%=1600(元)。
佳题速递:
进出口企业应向()检验检疫机构办理报检单位备案登记手续。
自理报检单位题库
列举委拉斯贵支的主要代表作品
外国美术史题库
各种类型道岔中,用的最多的是()道岔。
中级车站值班员考试题库
下列不属于应当征收消费税的产品是()。
财经法规与职业道德综合练习题库
自己制作的网站在网络上发布,应该采取的做法是()
高中信息技术题库
发热,咽痛重,左侧尤剧,吞咽困难,言语含糊,颈部强直,头部倾向左侧。检查见左侧软腭及腭垂红肿并向对侧偏斜,腭舌弓上方隆起,喉核被遮盖且被推向内下方,左侧下颌角晷核肿痛。该病诊断为()
中医耳鼻咽喉科学题库