中级工商管理题库 / 中级财政税收题库
[单选] 某营业性宾馆当月取得住宿费收入60万元,餐厅收入45万元,卡拉OK歌舞厅收入30万元,停车费收入5万元,场租收入1万元,均分别核算。(服务业营业税税率为5%,文化体育业营业税税率为3%,娱乐业营业税税率为20%)该宾馆当月应纳营业税为()。
参考答案:
参考解析:
本题考查营业税的计算。应纳的营业税=(60+45+5+1)×5%+30×20%=11.55(万元)。
佳题速递: