天津大学 / 建设项目管理
正确率:100%
已知某投资项目,其净现值NPV的计算结果为:NPV₁(i₁=10%)=1959万元,FNPV₂(i₂=12%)=-866万元,则该项目的财务内部收益率为()。
A、11.58%
B、11.39%
C、11.12%
D、10.61%
参考答案:
佳题速递: