天津大学 / 理论力学
正确率:100%
一车沿直线轨道按照x=3t²+t+2的规律运动(s以m计,t以s计)。则当t=4s时,点的位移、速度和加速度分别为()。
A.x=54m,v=145m/s,a=18m/s²
B.x=198m,v=145m/s,a=72m/s²
C.x=198m,v=49m/s,a=72m/s²
D.x=192m,v=145m/s,a=12m/s²
参考答案:
佳题速递: