1.  >>  高等教育 / 经济统计学
 高等教育 / 经济统计学

某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下:本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋 ,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元

  积分
 参考答案:
 佳题速递:
  • [填空题] 乔灌木的自然式配置包括括括孤植、自然式对植、、园林植物学
  • (判断题) 增加细砂的用量,可增加沥青混凝土的空隙率,减小矿料的间隙率。 ( ) A、正确B、错误
  • 塑料壁纸有普通型、发泡型和特种型三种,其中发泡型壁纸是指防火、防水壁纸。()建筑构造
  • [单选题] 对学生的培养及全面素质的提高,起关键作用的是教师的 A.能力 B.学时 C.态度 D.方法教师专业发展专题
  • (填空题) HPO42-的共轭碱是___ 。普通化学
  • [简答题] 结合实际分析饭店常用的几种具体价格策略酒店管理概论